Администрация сельского поселения

Иглинский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Информация филиала Государственного казенного учреждения Республиканский центр социальной поддержки населения по Уфимскому району Республики Башкортостан

Законодательство упрощает для родителей получение льгот по бесплатному питанию и
компенсации расходов на покупку школьной формы.
Соответствующие изменения внесены в постановление Кабинета Министров Республики Башкортостан от 11 марта 2002 года №68 «О мерах по реализации Закона РБ «О государственной поддержке многодетных семей в Республике Башкортостан» (в редакции от 01.04.2019г. № 182). Во втором квартале текущего года заключены соглашения между филиалами Республиканского центра социальной поддержки населения и администрациями муниципальных районов и городских округов республики об информационном взаимодействии при предоставлении мер социальной поддержки учащимся общеобразовательных организаций (школ) из многодетных малоимущих семей.
С нового учебного года 2019-2020 годов указанные справки школы получат без непосредственного участия родителей учащихся – в рамках межведомственного взаимодействия. Таким образом, у родителей (законных представителей) школьников из многодетных малоимущих семей отпадает необходимость обращаться по этому поводу в филиал Республиканского центра социальной поддержки населения или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Это сделано с целью исключения больших очередей в офисах МФЦ, возникающих традиционно в сентябре-октябре, связанных с пиком обращений граждан за справками.
Документы дойдут до адресатов в электронном виде. Обязательство создания на web-сервисе личных кабинетов общеобразовательных организаций, расположенных на их территории, и обеспечения доступа в личные кабинеты уполномоченных должностных лиц образовательных организаций возложено на администрации районов и городов.