Администрация сельского поселения

Иглинский сельсовет

муниципального района Иглинский район Республики Башкортостан

Проведен очередной рейд по пожарной безопасности

20.01.2024 г. проведен очередной рейд по пожарной безопасности на территории СП Иглинский сельсовет с участием специалиста администрации сельского поселения Иглинский сельсовет Урманцевой З.В , пожарным 79 ПСЧ 22 ПСО ФПС ГПС МЧС России по РБ Коретко А.И

Почти все возгорания с гибелью людей происходят в жилых домах, поэтому не стоит забывать простые правила, соблюдение которых позволит избежать беды вам и вашим близким.
1. Если вы курите, помните, что во время курения любое неосторожное движение, непотушенная спичка, оброненная частичка тлеющего табака или брошенный окурок могут вызвать загорание.
2. Курите только в специально отведенных, оборудованных для этих целей местах
3. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Объясните, что огонь – не игрушка, он опасен!
4. Внимательно следите за состоянием проводки и электроприборов. Не оставляйте включенными в сеть электрические приборы. Если вы готовите пищу – следите за плитой.
Пожар можно избежать, если установить в своих домах автономные дымовые пожарные извещатели. В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных для обнаружения возгорания на ранней стадии. Главная цель датчика — оповестить о пожаре людей, а значит дать шанс на спасение. Берегите себя и своих близких!